注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 3219|回复: 4

[求助] 民生问题

[复制链接]
发表于 2021-1-10 11:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
      蕲春县刘河镇彭冲村朱塆连接下彭塆的主干道因年久失修于2020年发洪水时路面垮塌、滑坡,至今无人问津,村民出行受阻。找村里领导,村里领导讲:找水利部门(滑坡路段在大同渠系底部),找水利部门,找水利部门讲:路面问题找村里,两塆的村民一直找村领导和水利部门领导,至今未果,假设那一天老人和小孩一不小心在此处掉到河里怎么办?谁负责?民生问题咋这么难办?咋这么难办??咋这么难办???是不作为?还是?还是??还是???希望有关部门重视 !重视!!重视!!!重视!!!!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
发表于 2021-1-11 08:11 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
要重视民生问题哦!官不为民何为官?
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-1-11 08:14 | 显示全部楼层
请ZF重视并解决!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-11 13:54 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
当时报灾冒?找上级。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-1-12 10:56 | 显示全部楼层
一直在踢皮球
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表