注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 6288|回复: 10

[求助] 农村可怜80岁五保户眼盲求助!

  [复制链接]

新浪微博达人勋

大家好,首先非常感谢蕲春论坛提供平台,蕲春县株林镇宋塘村有一名五保老人陈九姑因眼睛白内障看不见,她膝下无儿女,无人管,多次去村部求助未果,本人在回乡路上碰到该五保老人哭泣,动了恻隐之心,想帮忙问问,想问问三个问题1蕲春那里有眼科医院,2五保老人看病需不需要钱.3.目前蕲春有没有针对五保老人的救助。本人可以帮忙送到医院和接她回她自己家。
mmexport1600171035225.jpg
mmexport1600171038607.jpg

评分

参与人数 1经验 +3 收起 理由
梦之缘_SPCM + 3 很给力!

查看全部评分

支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
     

新浪微博达人勋

发表于 2020-9-16 22:11 | 显示全部楼层
五保户就医,医药费全报这是肯定的。
从帖子内容看,村里蔑人管,有麻烦。问题如下:
1、谁办入院手续?
2、谁陪护?
3、谁给吃的?
……
村干部是干什么吃的?
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-17 07:42 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
至少应由该村委出面,请示相关上级有关部门和机构联系去养老福利院!相信,等忙毕手中事后,此事在村委的协调下,一定会得到妥善处理的。
楼主爱心满满。赞你!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2020-9-17 07:08 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
宋塘村干部干什么吃的,对外说好听的很,对内还有这种情况,干不了下台吧。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2020-9-16 21:27 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
此帖希望有关部门重视一下。政策是全部免费医疗,去县医院或镇福利院找相关部门!希望你好心帮忙处理一下!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-16 22:35 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
建议先找村里,国家肯定有救济照顾的,不是有供养证吗。村干部对这些很熟。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-17 08:33 | 显示全部楼层
给楼主点赞!!!有关部门应该给予帮助。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2020-9-18 11:50 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
村两委不作为!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-22 22:19 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
问题解决了吗
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2020-9-23 11:42 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
相关部门应该出来做一个解释!处理安排结果,给大蕲子民一个满意的答复!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表