注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 7780|回复: 36

[求助] 长林岗水厂里的自来水没法使用

    [复制链接]
发表于 2020-8-31 17:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
长林岗水厂里的自来水现在放出的饮用水,现在我们这些平民日常怎么使用呀?希望相关部门能够解决!

微信图片_20200831171437_副本.jpg


支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
发表于 2020-8-31 17:21 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
自来水厂下放到平民百姓放出来的水让人难以接受,花钱买的这样的水让人在这样大热天的怎么使使
mmexport1598865538260.jpg
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-31 22:42 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
水是生命之源!污染者有罪!敬请有关部门的领导管管!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-31 22:37 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
水是生命之源!污染者有罪!希望有关部门关注民生工程,还百姓洁净水源!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-31 19:47 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
人民群众身体安全健康问题有关部是不是要管一管
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2020-8-31 20:19 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
这样的水就是买净水器要不了几天也会报废,希望有关部门能关注一下
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-31 20:36 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
我家有时候也这样的水,我去找过水厂。他们好像牛逼的不行,反正意思就是爱用不用。。。他们水还供应不了那么多户呢。。。后来说是哪个阀门开一下放一下污水什么的。。我还没搞懂
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-31 21:03 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
都几天了都是这种水,真的很无语
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-31 21:04 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
怎么就没人管
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-31 22:40 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
敬请有关部门管管这事儿,事关百姓民生工程!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表