注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 4104|回复: 7

[求助] 蕲春一中的伢放学连个路灯都没有

[复制链接]
发表于 2020-7-16 08:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
   
  一中伢下完晚自习己经十点了,这个时候路灯也都全部关了,我们这些接孩子放学的家长根本就看不见,找孩子都要找半天,路边的垃圾丢的到处都是,连个垃圾桶也没,看着恶心,希望有关部门能重视一下,伢儿放学的时候路灯能在十点半左右关,路边配备好垃圾桶。

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
发表于 2020-7-20 11:08 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
一是路灯太稀亮度不够,二是十一点再关闭。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 09:22 | 显示全部楼层
县一中门口附近街道及公路,晚上所有时间段都应该打开路灯。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-17 21:14 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
路灯不应该关的。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-20 13:05 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
一中大门门口应该是要装路灯的
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2020-7-22 11:12 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
都上一中了,还要怎么样,农村孩子都是代课老师。人心不足蛇吞象
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-25 10:49 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
啊搓!还真没说,今晨一菜农骑电动车,为了节约电,冇开灯。借着微弱的星光和远处红绿灯的亮光,行进到老镇一小门口。突然,“哐珰”一声,电动车撞上了路上的拖拉圾的车子(不知何故那车竟横在路中),所辛人车均无大事,只是车辆受小损。尽管是菜农不该不开灯,但早晨四点左右豁口路一线全无路灯(疫情前是早三点开灯)。这路灯是不是要恢复原来的晚十点关,早三点开呢?
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 14:08 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
黑黑的漕河,黑黑的蕲春
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表