注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 1228|回复: 0

[求助] 请漕河镇南门畈村干部到此一“游”

  [复制链接]
请漕河镇南门畈村范成刚书记来看看,体验一下此地老百姓的出行困难。蕲春县漕河镇南门畈村二组祝铺路,这就是所谓的村村通公路,毗邻菜园头,地势较低,坑洼不断,一到下雨天,路上全是积水泥巴,无法出行。更糟糕的是,路边的水渠,垃圾堵塞,年久失修,损坏严重,上游水库放水,我们这段路的居民就叫苦不堪,水渠的水漫过渠道,涌向路面,冲裂房屋院墙,我家院墙都快倒塌了,裂缝极大,现在的路就是一条河,老百姓生活在水深火热之中,居民多次向村委会干部反映此事,一直得不到实际的解决,希望大家多多关注,希望引起村委会的重视,得到解决。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表