注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 1540|回复: 1

[求助] 房屋面积超出要另外收钱吗?

[复制链接]
我家几年前在农村自建一栋连三的三层楼房,今天早上村干部到我们湾里说我家三个人的房子只能有一百个平方,超过就另外收钱,问题是我家只有一百四十多个平方被他们量成了两百个平方。而且这个政策什么时候出来的?有人听说过这个政策吗?
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
发表于 2020-5-22 19:43 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
是不是真的?你是哪个镇哪个村的,如果真是这样,那针对的应该不是你一家,那可能是农民住房不动产登记要发证了。超出面积收多少一平米。是按建筑面积算还是占地面积算?一户一宅吗?你是办国有土地还是集体土地?
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表