注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 1861|回复: 6

[求助] 寻找目击证人,新奥体中心附近红绿灯处

[复制链接]
        2019年10月8日晚19:00左右,东璧大道奥体中心旁、蕲春府门前红绿灯跟处,我爸骑老人代步电动小三轮(最高时速30)带着我侄女,由南阳三路往冯围村方向,过绿灯行驶到路中时,被一辆无牌无证踏板车闯红灯往梅家塘大桥方向给撞上,我爸三轮车左后轮被撞断,车侧翻后我爸右肩摔伤,我侄女左后脑勺摔起了一个包。        因撞到我爸的是熟人,为杨树畈村徐正东,当时与他同行还有一人。见是熟人,当时徐正东也承认自己闯红灯,并承诺我爸车维修由他负责,还说孩子摔伤了去检查,费用他承担。鉴于此,双方没有报警,并将车移至不影响交通的路边(蕲春府售楼处门前的斑马线处),双方协商好后,各自回家了。
        今天上午,徐正东家来人找我爸,说他腿摔断了,要上钢板,意思要我爸承担责任。因为他觉得这个红绿灯处没有监控,不能证明他闯红灯,也没有人证明他撞了我爸,跟他同行的人也不会为我爸作证。而我爸手上没有任何对自己有利的证据,只因善良,一时相信了肇事者,而且他自己和孩子的伤只是回到家用活络油揉动一下,没想到人心险恶。
        所以,我想拜托万能的坛友,如果谁当时有在现场或拍到了现场照片的话,麻烦提供一下,万分感谢!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
发表于 2019-10-9 15:10 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
这个谁说得清楚,再报警可以根据双方车辆撞痕分析出原状。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 14:57 | 显示全部楼层
我转发了,希望能帮助你
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-10-9 17:16 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
索菲亚的小狗 发表于 2019-10-9 14:57
我转发了,希望能帮助你

谢谢
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-10-9 17:22 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
王海鹰_VNEM 发表于 2019-10-9 15:10
这个谁说得清楚,再报警可以根据双方车辆撞痕分析出原状。

您说的是对的。昨晚双方协商好后各自回家,同时车叫维修店师傅拖去修了,当时没想过肇事者今天会反咬一口,不过维修店师傅可以证明两辆车当时的现状,只能证明现状而已。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 23:16 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
从未见过如此厚颜无耻之人
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-10 08:28 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
所以说啊,不要跟人品有问题,性格反复无常的人做朋友
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表